Новости

суббота
17 марта, 2018

Как провести свободное время учащемуся

19 января 2013

Версия для печати

Размер шрифта

С широким распространением интернета у многих школьников и студентов развязались руки. Теперь, чтобы хорошо учиться, не нужно искать необходимые учебные материалы в библиотеках, и все это очень здорово экономить время. Только вот само внеурочное время учащиеся использовать так толком и не научились.

 

Помнится в сериале «Интерны» главный герой врач Быков всеми силами пытается ограничить свободное время своих подопечных, потому что молодые люди его попросту не умею использовать и теряют его понапрасну. Лучше уж пусть посидят в больнице в ночном дежурстве и полистают медицинские энциклопедии.

Это, конечно, кино, но ведь в жизни получается аналогичным образом. Школьники и студенты могут заниматься в свободное время любыми делами, но собственно о самой учебе вспоминают в последний момент. А ведь именно засчет занятий во внеурочное время можно существенно поднять свой уровень знаний, изучить то, на что никогда не хватает времени по ходу монотонных лекций или уроков.

Но, к сожалению, такого не происходит. И это очень большая проблема, которую могут решить только сами учащиеся. Ведь они и только они определяют то, чем заниматься в свободное время, ничего им никто навязать попросту не может. 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.