Новости

суббота
17 марта, 2018

Нужна ли школам единая форма?

16 февраля 2013

Версия для печати

Размер шрифта

В последнее время данным вопросом задаются все чаще. Преподаватели по большей своей части склоняются к тому, что единая школьная форма необходима в качестве дисциплинирующего фактора. Сами школьники против подобной идеи и хотят одеваться так, как им хочется.

 

В качестве третейского судьи в данном вопросе могли бы выступить родители учащихся, но у них нет четкой позиции по этому поводу. С одной стороны, школьная форма – это благо, которая к тому же ведет к приличной экономии денежных средств. Так, например, перед каждым учебным семестром родителям со школьниками приходится отправляться на шопинг (например, в ТЦ «Арбуз») и часами бродить в поисках одежды, которая не такая уж и дешевая. Единая форма могла бы решить данный вопрос, плюс прибавить дополнительного свободного времени взрослым.

С другой же стороны, родители настолько любят своих чад, что не могут не прислушиваться к их мнению. А дети совсем не хотят, чтобы им что-то навязывали, а хотят самовыражаться и носить то, что им действительно нравится.

Как справиться с этим тяжелым вопросом пока непонятно, но педагогическая общественность все больше склоняется к тому, что в скором времени в каждой школе будет введена определенная форма одежды, которая будет занесена в устав.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.