Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

В Ставрополе появится президентское кадетское училище

13 мая 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Министерство обороны РФ, как сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны, к началу нового учебного года учредит президентское кадетское училище в Ставрополе.

 

"Первого сентября 2011 года в системе довузовских образовательных учреждений Министерства обороны Российской Федерации планируется открыть Ставропольское президентское кадетское училище", - говорится в сообщении.

 

Новый кадетский корпус будет размещен на бывшей территории ставропольского военного института связи и ракетных войск.

 

На данный момент желающим поступить в данное училище, документы нужно направлять в Оренбургское президентское кадетское училище.

 

Наряду с этим, в 2011 году будет производиться отбор кандидатов на учебу в Екатеринбургское, Казанское, Санкт-Петербургское, Тверское, Ульяновское и Уссурийское суворовские военные училища, Нахимовское военно-морское училище, Кронштадтский морской кадетский корпус, Оренбургского президентского кадетского училища, Московский кадетский корпус "Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации", Московское суворовское военное училище и Московское военно-музыкальное училище.

 

Согласно с распоряжением президента РФ. Медведева Д.А, за три года президентские кадетские училища необходимо создать во всех федеральных округах РФ. Основым назначением данных образовательных учреждений является обучение молодых людей, с ориентиром на государственную службу, как в военной, там и на гражданской сфере.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.