Новости бизнес-образования

суббота
17 марта, 2018

Образование и бизнес: от диалога к партнерству

14 декабря 2010

Версия для печати

Размер шрифта

3 декабря в Оренбурге открылся Форум Приволжского федерального округа «Образование и бизнес: от диалога к партнерству».

 

Его открыли полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота и губернатор области Юрий Берг.

Цель форума - наладить взаимодействие между образовательными учреждениями и бизнес-структурами в рамках общих проектов и совместных программ развития. На Форуме состоится конкурс реализованных на территориях регионов проектов взаимодействия образовательных учреждений и бизнес-структур, направленных на повышение качества профильной подготовки обучающихся.

В рамках форума пройдут круглые столы и тренинги как для молодых предпринимателей, так и для студентов. Тематика обучения будет разной. Интересен и тот факт, что во многом тематику определили сами участники. Так мастер классы пройдут по таким темам, как запуск нового бизнеса в Москве и Оренбурге (общие и отличительные черты), авто продажа в Кривом Роге (как пример бизнеса в небольших городах) и т.д.

Также в рамках мероприятия планируется проведение «круглого стола» на тему «Совместная деятельность бизнес-структур и образовательных учреждений по формированию экономической, предпринимательской и инновационной активности обучающихся и повышению качества образования».

Участники круглого стола рассмотрят вопросы: создания современных инструментов экономической заинтересованности работодателей, создания ресурсных образовательных центров, развития механизмов опережающего развития образования в процессе подготовки кадров для модернизирующейся экономики и повышения квалификации учителей и преподавателей, способных к проектно-ориентированной деятельности, и ряд других проблем.

Участниками форума стали: лидеры бизнес-сообщества, научного сообщества, общественных организаций, политических партий, общественные деятели.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.