Новости бизнес-образования

суббота
17 марта, 2018

V Всероссийский интеллектуальный форум - олимпиада по нанотехнологиям

19 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

МГУ имени М.В.Ломоносова при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, РОСНАНО, отделения химии и наук о материалах РАН объявляет о начале проведения Интеллектуального форума - олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее".

 

Целью интеллектуального форума – олимпиады является развитие междисциплинарных естественно - научных подходов в образовании, науке и технике. По результатам мероприятия, в котором примут участие и представители других государств, будут опубликованы прошедшие экспертизу теоретические и экспериментально - практические работы учащейся молодежи и их наставников.

В форуме - олимпиаде могут принять участие школьники 7 - 11 классов, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели, энтузиасты развития нанотехнологий из Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных государств. Для получения статуса участника необходимо предоставить необходимый минимум подлинной персональной информации при регистрации в Клуб участников интернет - олимпиад, в котором обеспечивается доступ к образовательным медиамодулям по подготовке к форуму - олимпиаде (тренировочный тур).

Участникам всех предыдущих олимпиад необходимо перерегистрироваться по упрощенной схеме и дополнить (скорректировать) данные своей анкеты. При заполнении анкеты участника следует отметить поле «Я хочу быть участником 5-ой олимпиады по нанотехнологиям», в противном случае будет невозможно участвовать в основных турах олимпиады. Участие в Олимпиаде на всех стадиях бесплатное.

Регистрация (и перерегистрация) участников олимпиады проводится с 1 декабря 2010 г. по 30 января 2011 г. Допуск школьников на теоретический заочный этап проводится с 25 по 31 января 2011 г. в форме регионально - отборочного тура. Решение всех теоретических заданий для школьников, студентов, аспирантов, учителей и преподавателей - с 7 по 28 февраля. Прием проектных, научно - исследовательских и творческих работ – с 7 февраля до 5 марта 2011 г. Проведение очного тура олимпиады запланировано в МГУ в период с 20 по 27 марта 2011 г.

 

 


 

Специалисты не берутся предсказывать, чем обернется рост налогов и тарифов на услуги в сфере малого и среднего бизнеса. Сегодня рост социального налога, тарифов ЖКХ и стоимости аренды буквально «душит» небольшие организации в сфере дополнительного образования, туризма и оказания услуг. Небольшая парикмахерская на окраине столицы из прибыльного предприятия может быстро превратиться в банкрота, если руководство вовремя не сократит оклады и не перейдет на другие условия аренды.

 

Экономить на электроэнергии сегодня приучат и школы – во всех школах Уфы устанавливают энергосберегающие лампы. Бизнесмены говорят, что стоит следить за ситуацией постоянно и «мониторить» темпы ликвидации компаний в Москве. Критические показатели не называют, но о том, что существующая ситуация спровоцирует рост «теневого» бизнеса, сегодня не говорит только ленивый.

 

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.