Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

В УГАТУ стартовал заочный тур олимпиады школьников по физике

20 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Школьные Олимпиады являются одной из возможностей для школьников поступить в высшие учебные заведения.

 

Ведь ни для кого не секрет, что победители российских школьных олимпиад получают льготы при поступлении. Подобным шансом не стоит злоупотреблять, ведь с помощью участия в таких конкурсах можно избывать себя от лишнего волнения в период выпускных экзаменов.

 

В то время как ваши одноклассники будут мучиться от ожидания результатов ЕГЭ, вы сможете спокойно готовиться к студенческой жизни. Поступила информация для тех школьников, которые связывает свою будущую жизнь с техническими специальностями.

 

В Уфимском государственном авиационном техническом университете стартовал заочный (отборочный) тур Российской аэрокосмической олимпиады школьников по дисциплине «физика». В конкурсе может участвовать каждый желающий школьник 9-х, 10-х и 11-х классов.

 

Для этого нужно лишь заполнить анкету, решить задания заочного тура и отправить в приемную комиссию УГАТУ. В следующий заключительный тур попадут лишь победители и призеры отборочного тура.

 

И самое приятное, что победители Олимпиады будут иметь возможность в течение одного года календарного года без вступительных испытаний поступить на специальность, соответствующие профилю олимпиады, в УГАТУ.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.