Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студенты в ближайшие дни должны получить январскую стипендию

2 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Проблема, которая возникла у студентов в связи с невыплатой январской стипендии, должна быть решена в ближайшие два дня. Об этом заявили представители Российского студенческого союза.

 

Напомним, что студенты большинства российских вузов так и не получили положенной им стипендии, которая должна была быть перечислена еще в Татьянин день. Проблемы связаны с некими неизвестными бюрократическими проволочками. С января этого года все вузы были переведены на новую систему финансирования, по которому был принят специальный регламент.

 

По всей вероятности проблема связана именно с введением новой системы. Руководящие лица вузов открещиваются от своей вины в сложившейся ситуации. По их мнению, все зависящее от самых учебных заведений ими было сделано и тут имеет место быть техническая ошибка в самой системе образования.

 

Вчера представитель министерства и образования РФ Александр Страдзе пообещал, что в самом скором времени все необходимые суммы на карточки студентов должны быть перечислены. Ситуация получила большой резонанс из-за массовых жалоб студентов ведущих вузов страны.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.