Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Студенты России не получили стипендию по вине самих вузов

6 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Первую стипендию 2012-го года большинство студентов нашего региона получили с приличной задержкой. Подобные задержки случились не только по нашей республики, но и по высшим учебным заведениям всей России.

 

На прошлой неделе руководители ведущих вузов выступили с заявлениями, что в неприятностях виновата сама система образования, которая с нового года перешла к новой форме финансирования. Однако в конце прошлой неделе председатель комитета Госдумы по образованию и наш земляк Александр Дегтярев на встрече депутатов Госдумы с органами государственной власти Башкортостана заявил, что по большой части в сложившейся ситуации виноваты сами вузы, которые неправильно оформили необходимые для получения денег документы.

 

Задержки с выплатами стипендий наблюдались только в тех вузах, которые относятся к ведению Правительства Российской Федерации. В настоящий же момент, по заверению чиновника, все долги практически уже выплачены. А в тех, где выдача стипендий еще не произошла, состоится в ближайшие два-три дня, и волноваться по этому поводу никому не стоит.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.