Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Россия ведет работу по упрощению процедуры признания иностранных дипломов

15 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Глава ведомства образования Российской Федерации Андрей Фурсенко отметил, что в данный момент его министерством ведется работа по упрощению системы признания иностранных дипломов.

 

Наше государство начало эту работу в одностороннем порядке. На данный момент уже достигнуто соглашение об упрощении признания дипломов 30-ти стран. Данная система будет автоматической. Напомним, что совсем недавно был принят закон о признании России дипломов нескольких ведущих вузов мира.

 

Перечень списка вузов в данный момент также проходит разработку в ведомстве. Помимо дипломов высшего образования автоматически будет признаваться и ученая степень, данная в этих вузах. В это время заместитель министра Сергей Иванец сделал заявление, что данные мероприятия приведут к тому, что российские вузы станут привлекательными для иностранных студентов.

 

Теперь иностранцы без дополнительных бюрократических действий смогут устроиться на работу с российским дипломом у себя на родине, что в настоящее время весьма затруднительно. Экспорт образовательных услуг – это одна из главных задач системы образования любого государства в мире, в том числе и наша страна.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.