Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

РСР просит ввести в вузах ответственность за употребление наркотиков

29 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Наркотики стали бичом нового времени. Проблему наркотиков пытаются решить на самом высшем уровне, однако все равно, окончательного решения пока не видно.

 

Школьников с детства пытается приручить к отвращению наркотических средств, однако с каждым годом количество новых наркоманов только растет. Во многом в этой беде сказывается социальная незащищенность многих слоев граждан, но наркотики распространены не только среди белых.

 

В среде обеспеченных людей так же можно встретить множество наркоманов, которые, правда, балуются уже более «серьезными» веществами. Закрывать глаза на эту проблему невозможно, она существует и с ней надо бороться. А так как абсолютное большее число наркоманов именно среди молодежи, людей школьного и студенческого возраста, то необходимо вводить жесткий контроль за учащимися именно в стенах учебных учреждений.

 

Именно к такому заключению пришел Российский союз ректоров (РСР). Данная организация просит министерство образования и науки РФ ввести в вузах ответственность за употребление и распространение наркотиков. Об этом совсем недавно было заявлено президент РСР и одновременно ректором МГУ Виктором Садовничим.

 

Так Садовничий просит ввести обязательное наркотическое тестирование всех сотрудников и студентов вузов. По его мнению, данная мера способствовала бы уменьшению наркомании среди студентов. В данный же момент студенты совершенно не контролируемы.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.