Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

Педагогическое образование в РФ останется отдельной дисциплиной

26 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера студенчество всей страны праздновало свой профессиональный праздник – День студента или Татьянин день.

 

На сегодняшний день в России насчитывается порядка 7 миллионов учащихся. Дата приурочена ко дню образования первого Московского университета. Имени Татьяны же он получил в честь святой мученицы Татианы, которая считается покровительницей всего российского студенчества.

 

Естественно такую весомую дату не мог оставить без внимания министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко. Глава ведомства поздравил всех студентов с праздником и пожелал, чтобы все без исключения молодые люди после окончания учебного заведения занимались своим любимым делом.

 

Только таким образом можно достичь высокого профессионализма, утверждает чиновник, и именно к этому должен стремиться каждый студент. Со своей стороны министр пообещал, что будет и впредь заботиться о том, чтобы учебе ничего не мешало и дальше модернизировать систему образования, повышать стипендии, решать проблему с предоставлением студенческих общежитий.

 

Остается только надеяться, что все обещания будут действительно выполнены и российское образование выйдет на передовые позиции в мире.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.