Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

БашГУ стал победителем всероссийского конкурса программ развития университетов

23 декабря 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера стало известно, что Башкирский государственный университет стал победителем конкурса поддержки программ стратегического развития государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования. Республиканский вуз вошел в число 55 российских вузов, которые стали победителями престижного конкурса.

 

Всего же в конкурсе участвовало порядка 248 вузов, которые предложены программы стратегического развития учебного учреждения. Высшие учебные заведения были распределены по трем группам. Одну из них составили инженерно-технические вузы, другую гуманитарно-педагогические и прочие. БашГУ стал победителем в одной из самых престижных групп – классические университеты.

 

Помимо башкирского вуза в списке победителей этой группы значатся еще 20 университетов. Это такие вузы как РУДН, Кубанский государственный университет, Иркутский государственный университет и другие. Теперь в качестве победителя БашГУ получает государственное финансирование в размере 100 миллионов рублей в год в течение трех лет, которое должно потратить на разработку представленных идей. Таким образом, у единственного классического университета Башкортостана, по сути, начинается новая жизнь.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.