Новости вузов

суббота
17 марта, 2018

80% молодых специалистов после стажировки остаются на предприятиях

9 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Проблема трудоустройства молодых специалистов на сегодняшний день продолжает оставаться одной из наиболее острых в стране.

 

Уже много говорилось в СМИ, что после получения диплома о высшем образовании большинство вчерашних студентов просто не могут устроиться на работу, так как отсутствуют вакансии по их полученной специальности. Для решения данной проблемы центры занятости по всем регионам страны отправляют безработных на стажировку в различные предприятия страны. И данная мера дает свой положительный результат.

 

По данным главы Федеральной службы по труду и занятости Юрия Герция, практически 80% молодых специалистов, прошедших стажировку на предприятиях в рамках дополнительных программ по содействию занятости населению в РФ, остались работать там на постоянной основе.

 

Всего же данная программа существует три года и за это время в ней приняло участие 400 тысяч человек. Из федерального бюджета для реализации программы было выделено 100 миллиардов рублей. Также особым интересом среди населения пользуется программа по содействию открытия собственного дела. Эта программа, как правило, пользуется популярностью в сельских населенных пунктах.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.