Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

В Башкирии будут чествовать талантливую молодежь

16 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В эту пятницу, 16-го февраля, в уфимском Конгресс-холле состоится знаковое событие в системе образования. Планируется, что в этот день будут вручены дипломы победителям и призерам приоритетного национального проекта «Образование».

 

Данное событие совсем не ново и проходит каждый год с 2006-го года. Наиболее успешные школьники и студенты награждаются ценными призами и подарками. Чествуют как победителей различных учебных олимпиад, так и победителей значимых российских спортивных состязаний. За прошедшие годы данную премию получили уже порядка 600 человек.

 

Напомним, что основная цель данного национального проекта, это как раз выявление среди огромного количества учащихся самых талантливых и способных ребят и помощь им в дальнейшей карьере. Ведь часто случается так, что молодые люди, обладающие огромной перспективой, не могут выбить себе дорогу в жизни по причине отсутствия даже малейшего шанса.

 

И вот именно для того, чтобы у ребят был вполне реальный шанс и был создан данный конкурс. В министерстве образования республики Башкортостан сообщается, что в этом году на премия будет получена 135 талантливыми молодыми людьми в возрасте от 14 до 25 лет.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.