Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Минздрав и Минобрнауки намерены ввести в школах изучение психологии

13 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

Международная обстановка с каждым годом меняется, в мире ежедневно появляются новые технологические приспособления, технические новинки и все это с течением времени внедряются в обычную обыденную жизнь.

 

Естественно в таких условиях не может стоять на месте и система образования. Министерством образования и науки Российской Федерации ежедневно прорабатываются вопросы модернизации современной системы образования. Последними новостями на этом фронте стало недавнее заявление главного психиатра Министерства здравоохранения, заместителя директора ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского Зураба Кекелидзе о том, что их ведомство в команде с Минобрнауки ведется работа по введению в школьную программу нового предмета – психологии.

 

По мнению экспертов, новый предмет должен начать преподаваться с 5-6 класса и вплоть до выпускных классов еженедельно. Некоторые специалисты утверждают, что необходимо внедрять психологии уже с 3-го класса. В настоящий момент идет процесс обсуждения учебников по данной дисциплине. Психология нужна для того чтобы подготовить детей к реальной жизни. Заранее объяснить им такие явления, как наркотики, алкоголь, переходный период, первая любовь и т.п.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.