Школьные новости

суббота
17 марта, 2018

Частные детские сады и школы получат бюджетные деньги наравне с государственными

27 февраля 2012

Версия для печати

Размер шрифта

С нынешнего года все частные детские сады получат точно такие же права на централизованное субсидирование, как и государственные учреждения дошкольного и общего образования.

 

Соответствующие изменения в законодательство были приняты на минувшей неделе в Государственной Думе. Об этом факте населению во встрече с жителями Уфы сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Павел Качкаев.

 

Напомним, что раньше негосударственные детские сады и школы не имели никакого права на поддержку со стороны государственных структур и жили только за счет собственника и владельца частного детского сада или школы. Естественно, в таких условиях предприниматели с большим трудом сводили концы с концами.

 

Отныне государство берет на себя обязанности субсидировать частные детские сады, в расчете 22 тысячи рублей на одного ребенка в школе в год и в 2 с половиной тысячи рублей на одного ребенка в детском саду в месяц.

 

На сегодняшний день, в Башкортостане действует четыре негосударственные школы и семь детских садов. Каждый из них сможет получить государственную поддержку. К тому же, новые поправки к закону должны дать толчок к открытию новых частных детских садов и школ.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.