Новости курсов

суббота
17 марта, 2018

В Уфе пройдут семинары по вопросам грантовой поддержки начинающих исследователей

16 июня 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На днях председателем регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан Айратом Назыровым было продекларировано сообщение о проведении в столице Республики семинаров по вопросам грантовой поддержки начинающих научных исследователей.

 

В рамках обучения на данных семинарах планируется привлечь к работе официальных представителей зарубежных и российских фондов, которые занимаются деятельностью в сфере науки и образования. Данные специалисты расскажут о программах, реализуемых их фондами, и помимо этого будут даны практические рекомендации по участию в данных фондах. В общей сложности планируется провести два полноценных семинара. Первый из них должен состояться в конференц-зале Министерства молодежной политики и спорта РБ.

 

На нем можно будет узнать о международных грантах. Второй в «Баштехинформе». На его повестке стоят вопросы программ федерального государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере «У.М.Н.И.К.» и «СТАРТ» в Республике Башкортостан. Стоит напомнить, что главной задачей программы «У.М.Н.И.К.» является выявление молодых специалистов, желающих развиваться в инновационной сфере.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.