Новости курсов

суббота
17 марта, 2018

У туймазинских пенсионеров началась учеба

Источник: ИА "Башинформ"
19 января 2011

Версия для печати

Размер шрифта

В понедельник, 17 января, в городе Туймазы Центр пенсионеров «Мои года – мое богатство» начал занятия в рамках Народного университета третьего возраста, действующего при центре.

 

В первый учебный день пенсионеры провели общее собрание, ознакомились с планом занятий. Желающие посетили курсы вязания и шитья.

 

Пожилые люди в течение четырех месяцев будут осваивать компьютерную грамотность, башкирский и иностранные языки, изучат бальные и национальные танцы. Верующие люди пройдут курсы по исламу, арабскому языку и православию. Также будет работать телестудия «50+», в которой студенты получат навыки телемастерства.

 

— Деятельность Народного университета направлена на то, чтобы вытащить пенсионеров из своих квартир, — говорит заместитель председателя центра Закира Миннигалеева. – Здесь они не просто учатся, но и получают самое необходимое для стариков – простое общение.

 

Координационно-ресурсный центр пенсионеров «Мои года – мое богатство» основан в Туймазах в 2007 году с целью обеспечения активного образа жизни старшего поколения. Общественная организация обучает пенсионеров, проводит туристические походы, экскурсии на природу, культурно-массовые мероприятия и спортивные соревнования.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.