Новости курсов

суббота
17 марта, 2018

Большинство слушателей курсов для начинающих предпринимателей в Уфе – женщины

16 января 2012

Версия для печати

Размер шрифта

В начале календарного года система образования находится в некой спячке, событий происходит очень мало: школьники и вовсе на каникулах, студенты заняты подготовкой и сдачей сессии.

 

В таких условиях все новости в основном касаются итогов и результатов, проведенных мероприятий за прошлый год. Стало известно, что в течение 2011-го года в Уфе проходили бесплатные курсы-консультации для начинающих предпринимателей. В качестве организатора данных образовательных мероприятий выступил Центр занятости населения столицы Башкортостана.

 

Всего на курсах побывало порядка 400 горожан и основную массу среди них составляют женщины (их порядка 250). Также большая часть слушающих имеет высшее образование, но на данный момент официально считается безработной. Помимо них курсы проходят люди, которые на компьютерном тестировании показали результаты, предрасполагающие к предпринимательской деятельности.

 

В общем же слушатели прослушали лекции по таким темам, как основы бизнес-планирования, налогообложение, менеджмент в малом бизнесе, регистрация малых предприятий, лицензирование их деятельности. И это уже дало свои плоды – на данный момент 86 слушателей курсов уже сумели пройти предварительную защиту своих бизнес-планов. В нынешнем году практика подобных курсов по планам будет продолжена.



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.