Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Путин поздравил Царскосельский лицей с 200-летием

20 октября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

Вчера праздновали 200-летие создания одного из старейших учебных заведений страны Императорского Царскосельского лицея.

 

В этом лицее были заложены многие традиции российского образования. Самым известным его выпускником по праву считается Александр Сергеевич Пушкин. Именно к памятнику великого российского поэта и были возложены цветы премьер-министром России Владимиром Владимирович Путиным.

 

Глава правительства также выступил с поздравительной речью, в которой поблагодарил участников торжественных мероприятий и всех тех, кому дорого общее духовное и историческое наследие. Лицей был основан еще в далеком 19-ом октября 1811 года. За годы работы вырастил и воспитал несколько поколений выдающихся людей страны, который внесли существенный вклад как в духовную, так и научную жизнь России. Это выдающиеся ученые, дипломаты, литераторы, военачальники и многие другие.

 

Именно в стенах данного учебного учреждения были заложены многие замечательные традиции российского образования, культуры, просвещения. Этот юбилей – знаковое событие для всей Российской Федерации, это особая дата в истории страны, в ее системе образования.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.