Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Почти половина стажеров на предприятиях Башкирии – выпускники ссузов

14 ноября 2011

Версия для печати

Размер шрифта

На сегодняшний день достаточно сложной остается ситуация относительно трудоустройства выпускников республиканских вузов и ссузов.

 

На сегодняшний день в списках, обратившихся в центр занятости, значатся 3203. Из этого числа на постоянную работу удалось трудоустроить только 575 выпускников, порядка 1800 были отправлены на стажировки в различные предприятия. Службой занятости республики были заключены договора с более 830 предприятиями.

 

Наибольшим числом среди отправляющихся на стажировку являются выпускники средних специальных учебных заведений. Их насчитывается порядка 45%. Выпускники высших учебных заведений составляют долю в размере 34%. И соответственно чуть более 20 процентов составляют выпускники начального профобразования.

 

Известно, что стажировка выпускников организована в учреждениях государственного и муниципального управления, сфере обслуживания, образования, здравоохранения, предоставления социальных и персональных услуг, на предприятиях обрабатывающего производства, а также в строительной отрасли и сельском хозяйстве.

 

Естественно выпускники работают не за бесплатно, оплата труда осуществляется за счет субсидии из федерального бюджета.

 



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.