Новости СПО

суббота
17 марта, 2018

Башкирский медицинский колледж признан лучшим в стране

11 апреля 2013

Версия для печати

Размер шрифта

Башкирский медицинский колледж был награжден в Краснодаре в рамках всероссийской научно-практической конференции «Совершенствование системы непрерывного развития специалистов со средним медицинским образованием».

 

Врачи, как всем известно, всегда нужны. В последние несколько лет наблюдается огромный скачок уровня приема студентов в высшие учебные заведения медицинского профиля. Благодаря поддержке правительства быть врачом становится очень престижным. Это вам и помощь с жильем, и хорошие заработные платы.

Но ведь не только одними врачами жива современная медицина. Львиную долю работников медицинских учреждений составляет младший медицинский состав. Это всем известные медицинские сестры и братья, которые помогают пациенту практически на каждом шагу. Без их помощи представить спокойное времяпрепровождение в стенах больниц просто невозможно.

Как говорил на награждении заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, огромный неоценимый вклад для подготовки специалистов такого необходимого профиля и внес Башкирский медицинский колледж. На прошедший год наблюдался весьма высокий конкурс в данное учреждение, что непременно говорит о повышения качества образования. Ведь абитуриенты народ очень капризный, прежде чем подать документы в конкретно образовательное заведение, они десять раз подумают. Поэтому именно приток новых студентов – главный приз Башкирского медицинского колледжа, который он заработал самостоятельно, благодаря своей усердной работе.

Ни для кого не станет новостью, что в больнице многое зависит врачей и медсестер, нежели от техники. Бывает такое, что в медицинском учреждении лучшая техника последнего поколения, а вот пациентов все равно не удается никак излечить. Роботы навсегда останутся роботами и никогда не смогут самостоятельно найти дорогу к человеческой душе. К медицинским сестрам с добрым сердцем пациенты приходят вновь и вновь, и потом вспоминают их всю жизнь.

Радостно, что именно человеческому аспекту в Башкирском медицинском колледже уделяют самое повышенное внимание. Здесь учат людей быть добрыми и уважать своих пациентов, ведь только благодаря добру порой в этом мире случаются удивительные вещи и излечиваются многие болезни.

Награда колледжа – это награда всей республики, которая говорит о том, что медицинское образование в регионе на очень высоком уровне. А медицина в наше сложное время – это главное. Болезни порой застают врасплох, и так хорошо, что в Башкирии подготавливают такие ценные медицинские кадры.

 

Лиана Киямова



© 2018 Obrazovanie-ufa.ru
При перепечатке или цитировании ссылка на газету "Образование: путь к успеху" обязательна.
Для Интернет изданий прямая активная гиперссылка на сайт обязательна.